Спортсмены Республики Коми
Власова Анастасия Алексеевна

Дата рождения

7.03.1991

Спортивное или почетное спортивное звание

Мастер спорта России по лыжным гонкам

Физкультурно спортивное общество, ФОИВ

Субъект РФ, город

Республика Коми, Сыктывдинский район

Федеральный округ РФ

Северо-Западный

Личный тренер

Стрепнев В.А., Негуца А.И.

Высший результат сезона на МС

Марафон (Зеефельд) - 9 место

Высший результат сезона на ВС

Чемпионат России – 1 место (эстафета)

Биография

Анастасия Власова - мастер спорта России, член сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам, спортсмен ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд». Также представляет Сахалинскую область. В спортивном сезоне 2019/2020 входит список кандидатов в резервный состав сборной России по лыжным гонкам.

Родилась в Южно-Сахалинске. Живет в Сыктывкаре.

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА 2017/2018:

Чемпионка России 2018 года в масс-старте на 50 км

Бронзовый призер чемпионата России 2018 года в эстафете 4х5 км

Чемпионка Сибирского и дальневосточных федеральных округов в гонке 10 км классикой

Бронзовый призер чемпионата Сибирского и дальневосточных федеральных округов в гонке 10 км свободным стилем

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА 2018/2019:

Победа в эстафете на Чемпионате России

Победа в спринте на Всероссийских соревнованиях (г. Красногорск)

4 место в общем зачете Континентального Кубка Восточной Европы сезона 2018/2019

8 место в общем зачете ФЛГР (основная возрастная группа)

14 место в общем зачете Кубка России 2018/2019

Чемпионат России 2019 года:

1 место - эстафета 4х5 км

10 место - масс-старт 30 км, классический стиль

14 место - командный спринт свободный стиль

17 место - скиатлон 15 км

14 место - спринт классический стиль

Всероссийские соревнования, этапы ККВЕ и Кубка России:

1 место в эстафете 4х5 км на Чемпионате России-2019

1 место - Всероссийские соревнования (г. Красногорск), спринт свободный стиль

3 место - Всероссийские соревнования (г. Красногорск), гонка 10 км классический стиль

3 место - этап Кубка России (г. Красноярск), спринт классический стиль

3 место - Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии» , спринт свободный стиль

9 место - этап Кубка России (г. Чусовой), 10 км КЛ - Персьют

8 место - этап Кубка России (г. Чусовой), спринт свободный стиль

9 место - марафон Зеефельд (Австрия)

Республиканские соревнования:

3 место - Республиканские соревнования "Кубок Рочевых", гонка 3 км классический стиль