5 декабря 2018

Сегодня в Сыктывкаре на базе «Спортивной школы олимпийского резерва №1» состоялся республиканский спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «За доброй надеждой». В церемонии открытия мероприятия принял участие министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Участниками праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью – воспитанники государственных специальных (коррекционных) образовательных организаций республики. Девять команд представляли Сыктывкар, Княжпогостский, Усть-Куломский, Корткеросский, Прилузский и Сыктывдинский районы, а также детский дом имени А. Католикова.

DSC_0068.JPG

Темой праздника был выбран «футбольный марафон» - в честь прошедшего в этом году в России Чемпионата мира FIFA 2018. Команды выбрали себе соответствующие названия, выбрав города, в которых проводились матчи мундиаля.

DSC_0112.JPG

«Поздравляю всех с открытием прекрасного спортивного праздника с замечательным названием «За доброй надеждой». Всем желаю отличного и позитивного настроения, дружите с физкультурой и спортом и будьте здоровы. Удачи всем командам», - приветствовал гостей и участников министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

bereghnoi.JPG

После вступительной программы, во время которой команды представили свои визитные карточки, дети приступили к спортивным состязаниям с участием любимых героев детских мультфильмов.

nagrady.JPGprosto.JPGminist-smodrit.JPG