14 января 2019

Ведущий стрелок Республики Коми Елизавета Сысоева выехала в Европу для участия в международных соревнованиях по пулевой стрельбе. В составе сборной России с 17 до 22 января она выступит в австрийском Инсбруке.

Вместе с Елизаветой нашу страну представят 32 спортсмена. После турнира уроженка села Тимшер Усть-Куломского района сразу же едет в Германию. Соревнования в Мюнхене стартуют 22 января. Как и в Австрии, здесь Е. Сысоева будет единственным представителем нашего региона среди 42 членов сборной страны.

«В Германии будет тяжело – ожидаем много сильных соперников из других стран, например, из Китая. В Австрии уже будет проще. После Европы нас ждут чемпионаты Коми, России. На всех этих соревнованиях Елизавете нужно достигать высоких результатов, так как тогда она может войти в состав сборной страны на Евролиге», - отметил тренер спортсменки Александр Паршуков.

sysoeva-i-parschukov.jpg