15 мая 2019

Как и в прошлом году фестиваль по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Ольги Тулубаевой состоится на базе региональной «Спортивной школы олимпийского резерва №1».

18-19 мая на ковре выступят не только лучшие грации Республики Коми, но и гости из других городов – Кирова, Реутова, Москвы. Столицу России представляют воспитанницы Центра гимнастики Ирины Винер – Усмановой и Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике.DSC_3341.jpg

На сегодняшний день заявилось более 400 спортсменок самого разного возраста, которые выступят в индивидуальных и групповых упражнениях.

Специальными гостями фестиваля станут неоднократная чемпионка СССР по художественной гимнастике Венера Зарипова, первым тренером которой была, как раз, Ольга Васильевна Тулубаева. Также в Сыктывкар приедет действующая спортсменка, член сборной команды Грузии, призер чемпионата Европы и этапов Кубка мира Саломе Пажава.

Salome-Paghava.jpg

Накануне фестиваля, 17 мая, Венера Зарипова проведет мастер-класс для юных гимнасток. А в воскресение, после окончания основных соревнований и награждения, фестиваль завершится гала-концертом.