10 июля 2019

12 июля в Нур-Султане стартует чемпионат мира по спорту ПОДА (пауэрлифтинг). Впервые Казахстан примет на своей территории соревнования такого уровня. Ожидается, что в турнире примут участие более 450 спортсменов из 79 стран.

В составе национальной команды России выступает ведущая спортсменка Коми Галина Маринцева. Под руководством тренера региональной сборной Александра Дерягина завтра она отправится на чемпионат, завершив тренировочный сбор в городе Алексин Тульской области.

sbornaya-rossii.jpg

Напомним, что у Галины уже есть опыт участия в международных соревнованиях. В прошлом году она выступала в турнире «Серебряная штанга» в Польше и заняла второе место. Однако на соревнованиях такого уровня Галина выступит впервые, отметил директор республиканского спортцентра инвалидов Олег Горбулин.