14 августа 2019

17 августа, в субботу, в Сыктывкаре состоится выставка достижений и возможностей в различных отраслях хозяйства Республики Коми «Достояние Севера» (Коми ВДНХ), посвященная дню образования Республики Коми.

В программу включены также показательные выступления по четырем видам спорта. Бокс и спортивную (вольную) борьбу представят тренеры и воспитанники региональной «СШОР №2». А танец с элементами баскетбола и фитнес-аэробику продемонстрируют учащиеся «Спортивной школы «Юность».

Отдельный стенд выставки будет посвящен конькобежному спорту в республике. Также в рамках «Коми ВДНХ» будет работать информационная площадка ВФСК «Готов к труду и обороне!».

"Любой гость выставки сможт получить всю необходимую информацию о ГТО - что нужно для прохождения испытаний, какие нормативы выполнять и какого результат достигнуть для получения знака отличия. Здесь же можно будет узнать о центрах тестирования и графиках проведения испытаний", - отметили в Региональном операторе ГТО – Республиканском центре тестирования.

Выставка будет работать с 10:00 до 19:00. Официальное открытие – в 11:00.

Место проведения: ТРЦ «Июнь» (г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 130/3).

В Коми выставка пройдет в четвертый раз. Впервые она состоялась в 2016 году по инициативе Главы республики Сергея Гапликова.

Цель – продемонстрировать достижения и возможности региона в разных отраслях хозяйства, налаживание деловых контактов, привлечение внимания инвесторов и потребителей к товарам, работам, услугам, произведенным в Коми. Подробнее о выставке: https://vk.com/vdnhkomi.

vdnh.jpg