14 августа 2019

За истекший период 2019 года в Коми участились случаи пожаров и происшествий, на объектах здравоохранения, образования и социальной защиты, расположенных на территории региона. По данным Главного управления МЧС России по республике, на объектах указанной категории произошло 8 пожаров и зафиксировано 9 оперативных событий, связанных с коротким замыканием электросети и неисправностью электрооборудования (за аналогичный период произошло 3 пожара и зафиксировано 4 события, соответственно).

1.1.jpg

В целях реагирования на складывающуюся обстановку, а также в рамках реализации поручений Главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору И.И. Кобзева 14 и 15 августа было запланировано проведение регионального учебно-методического сбора с руководителями учреждений (организаций) образования, здравоохранения и социальной защиты по теме: «Обеспечение пожарной безопасности на социально- значимых объектах».

Сегодня в рамках сборов руководители республиканских спортшкол приняли участие в практической части. Специально для них сотрудники МЧС провели тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд».

1.2.jpg

Завтра, 15 августа на базе Главного управления МЧС России по Республике Коми запланировано проведение теоретической части регионального учебно-методического сбора с подключением студий муниципальных образований в режиме ВКС.