14 августа 2019

Сегодня в Республику Коми осуществлена первая федеральная поставка вакцины от гриппа для взрослых «Совигрипп» в количестве 126 тысяч 150 доз, что составляет 43,5% от подтвержденного количества.

Уже на следующей неделе во всех поликлинических учреждениях региона можно сделать прививку. Подробнее о поступлении вакцины узнавайте в прививочных кабинетах ваших поликлиник.

Напомним, бесплатная вакцинация против гриппа в нашей республике проводится всем детям с 6 месяцев, учащимся 1 – 11 классов, работникам медицинских и образовательных учреждений, торговли, общественного питания, пищевой промышленности, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, студентам средних профессиональных и высших учебных заведений, людям старше 60 лет, беременным женщинам, призывникам, людям с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Взрослые, не входящие в данные группы, могут пройти вакцинацию в частном порядке и за счет средств работодателей (в этом году за счет организаций планируется вакцинировать 10000 человек).