20 сентября 2019

Региональный оператор ГТО Наталья Жоголева провела рабочую встречу с начальником Управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Михаилом Дудниковым.

В ходе встречи поднимались вопросы о повышении заинтересованности систематического занятия спортом различных категорий населения, доступности приема нормативов комплекса ВФСК ГТО среди несовершеннолетних, среди лиц с инвалидностью.
Результатом встречи стало определение задач на новый учебный год по реализации комплекса ВФСК ГТО на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

«Радует, что с каждым годом людей, систематически занимающихся спортом в г. Сыктывкаре, становится все больше. Причем это разные категории населения: школьники, люди среднего возраста, серебряные волонтеры и другие. Комплекс ВФСК ГТО помогает в данном случае проверить свои физические возможности, а именно ловкость, гибкость, быстроту, точность. Приятно осознавать, что людей, выполнивших на знак нормативы комплекса ВФСК ГТО, с каждым кварталом становится все больше. Муниципальный центр тестирования оказывает помощь населению в подготовке к выполнению и принятии норм ГТО. Ждем всех желающих проверить свои возможности в выполнении комплекса ГТО», – прокомментировал встречу Михаил Дудников.