2 декабря 2019

Баскетбольная команда девушек 2005 года рождения из Ухты отправилась в Москву, где с 3 по 8 декабря пройдет первый Полуфинальный раунд Первенства России по баскетболу среди девушек 2005 года рождения сезона 2019/20 гг.

Ухтинки проведут свои матчи в Москве. Кроме хозяек, баскетболисток СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, соперницами команды из Коми станут представительницы московской СШОР №71, Мытищ, Старого Оскола и Санкт-Петербурга.

Всего в пяти городах страны - Золотой Косе, Ижевске, Самаре, Москве и Воронеже сыграют 30 команд-участников. Во второй Полуфинальный раунд выйдут по 4 команды из каждой группы.

Через месяц, с 12 по 17 января, в первом Полуфинальном раунде Первенства России по баскетболу поборются и девушки 2007 года рождения.

Команда республиканской СШОР "Юность" сыграет в Подольске вместе с баскетболистками Щелково, Рязани, Москвы, Березняков и Плавска. Напомним, что на проходившем в ноябре в Вологде межрегиональном этапе наша команда выиграла 4 игры из 5 и заняла 2 место из 6 команд и вышла в полуфинал.

В Полуфинал 2 из каждой группы также выходят по 4 лучшие команды.