17 января 2020

Сыктывкар принимает чемпионат и первенство Республики Коми по пауэрлифтингу (классическому троеборью). Стартовавшие сегодня соревнования собрали около ста спортсменов из Воркуты, Печоры, Вуктыла, Ухты, Удорского, Сыктывдинского, Усть-Куломского, Прилузского, Корткеросского, Усть-Вымского районов и столицы Коми.

Открытие в спортивной школе олимпийского резерва №2 провел заместитель министра физической культуры и спорта Максим Мартышин, отметивший растущую популярность пауэрлифтинга в республике и успешные выступления атлетов из Коми.

DSC_6908.JPG

Спортсмены выступают в весовых категориях от 43 кг до 84 кг и выше у девушек, от 47 кг до 84 и выше кг у женщин. Юноши и юниоры соревнуются в весе от 53 кг до 120 и выше кг, мужчины от 59 кг до 120 и выше.

DSC_6903.JPG

Результаты этих соревнований пойдут в зачет сразу двух Спартакиад: среди муниципальных образований Республики Коми и «Спорт на селе». Кроме того, по итогам стартов станут известны имена спортсменов, которые примут участие в чемпионате и первенства России в Архангельске.

DSC_6950.JPGDSC_6983.JPGDSC_6918.JPG