3 февраля 2020

В Кировске Мурманской области завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. Лыжникам сборной Республики Коми на этих соревнованиях удалось подняться на пьедестал.

Зинаида Липина и Инна Костюченко завоевали бронзовую медаль в эстафете 4х3км в составе смешанной команды республик Коми, Карелия и Вологодской области.

zinaida-i-inna.jpg

В гонке на 10 километров "классикой" наши спортсменки также попали в топ-15: 9 место у Инны Костюченко, 13 место -у Зинаиды Липиной; в гонке на 15 километров среди мужчин спортсмен из Коми Григорий Соколов стал 12-ым.

В спринте свободным стилем спортсменки республики вошли в десятку лучших. В личной "коньковой" гонке Инна Костюченко показала шестой результат, Зинаида Липина заняла 15 место, Григорий Соколов завершил дистанцию с 11 результатом.

Пресс-служба ГАУ РК "ЦСПСК"