14 февраля 2020

В воскресенье, 16 февраля, в сыктывкарском парке имени Кирова пройдет всероссийский день зимних видов спорта. Для жителей и гостей столицы Коми будут работать более десятка площадок.

В 10.45 пройдет торжественная церемония открытия праздника, после которой в 11 часов начнут работу все спортивные площадки на территории парка.

Большинство из них можно будет найти на центральной поляне. Здесь горожане смогут сыграть в традиционное перетягивание гигантской «сосиски» или каната. Дети смогут проявить своё креативное мышление в рисовании на снегу. Для любителей волейбола эта дисциплина будет представлена в двух вариантах – «на снегу» и «на покрывалах».

Не обойдется праздник и без веселого хоккея с мячом на валенках и анимационной программы для детей. Испытать свою точность можно будет в играх в дартс и бочче - также на центральной поляне.

В левой части парка ждут всех, кто захочет сыграть в зимний мини-футбол. Каток, конечно, будет открыт для катания на коньках. На звание самой энергичной площадки претендует регби на снегу. Мастер-класс и соревнования по этому виду спорта проведет региональный Союз регби под руководством Виктора Бетехтина.

kKFdPp6t9pI.jpg