14 февраля 2020

Уже завтра в большинстве муниципалитетов Коми пройдет всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2020». Центральный старт состоится на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте.

Кроме общественного транспорта, количество рейсов которого на время проведения «Лыжни России» будет увеличено, любители лыжных гонок смогут добраться до РЛК на бесплатных автобусах. Они будут отправляться от городского плавательного бассейна до Республиканского лыжного комплекса начиная с 11.00. Обратные рейсы в город от стадиона стартуют в 13.30, 13.45, 14.00.

На каждом из автобусов будут указатели с символикой «Лыжни России».

Церемония открытия начнется в 11:30, после чего будет дан старт. На стадионе в Выльгорте пройдут ВИП-забег, массовые и спортивные лыжные забеги. Также гостей праздника ждут выступления творческих коллективов и различные спортивные конкурсы. Наиболее активные участники смогут уйти домой с призами.

На территории стадиона будет организована торговля. Все желающие смогут согреться горячим чаем и перекусить армейской кашей.

Также в рамках «Лыжни России» пройдет День Олимпийцев Республики Коми. В Выльгорте будут чествовать земляков - спортсменов, которые в разное время защищали спортивную честь нашей страны и региона на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийским играх.