14 февраля 2020

11 февраля на базе двух образовательных учреждений сельского поселения «Том» состоялся зимний фестиваль ГТО. В спортивном мероприятии приняли участие более полусотни жителей Койю и Тома. Приветствовал жителей и вручил знаки отличия, выполнившим нормативы муниципальный посол ГТО Валерий Рочев.

vvFSZ5YQNf0.jpg

Нужный настрой перед выполнением нормативов задали инструктажем и пятиминутной разминкой. Присутствующим раздали карточки участников и отправили на испытания. Всего их было пять: отжимания от пола, поднимание туловища, челночный бег, прыжки в длину и наклоны вперед.

Лучший результат по общему результату среди мужчин показал представитель Тома Федор Канев, набравший 200 очков. Среди женщин лидирующее место заняла жительница Койю Валентина Бекушева с результатом 225 балов. Победителями среди школьников стали ребята из Тома Карина Канева и Валерий Канев.

«У жителей поселения в глазах был азарт. Они хотели показать свои лучшие результаты, - говорит инструктор-методист Вадим Ануфриев. – Удивительно было, что многие участники пришли во время своего обеденного перерыва».

qCwmYHhry2g.jpg

Койинская школа была рада увидеть своего друга и бывшего педагога, а ныне начальника отдела спорта, посла ГТО Валерия Рочева. Именно в стенах этой школы началась его трудовая деятельность. В образовательном учреждении он проработал учителем физкультуры более десяти лет.

«Большое спасибо, что приехали к нам в гости. Подобные мероприятия вызывают большой интерес среди жителей отдаленных сел, - делится впечатлениями участница и педагог Койинской школы Галина Туркина. – Вспомним былые времена и выполним нормативы на «отлично».