14 февраля 2020

В Сыктывкаре, 18 февраля, стартуют чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию. Более 280 спортсменов из девяти регионов СЗФО заявились на участие в соревнованиях. Обслуживать соревнования будет судейский корпус из 45 человек.

Команду Республики Коми представят около сотни пловцов из Сыктывкара, Ухты, Инты, Воркуты и Усинска. Защищать честь региона будут и одни из главных надежд в борьбе за медали – Николай Зуев, Валерий Быков, Елена Булохова, Александра Трапезникова.

За четыре дня в бассейне «Спортивной школы по плаванию «Орбита»» будут разыграны 92 комплекта наград: на первенстве 34 и 58 в рамках чемпионата.

Традиционно окружные старты станут отборочными для участия спортсменов в первенстве России среди юношей и девушек, которое пройдет с 4 по 8 мая в Волгограде, первенстве страны среди юниоров и юниорок в Саранске (13-17 мая). А также чемпионате России, который намечен на 3-9 апреля в Казани.

Торжественная церемония открытия состоится 18 февраля в 9.45. Начало заплывов в дни соревнований в 10.00.

zh1kD2z_588.jpg