15 сентября 2020

В Печоре появятся игровые и спортивные комплексы. Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципального района, на территории города до конца октября будут установлены большие современные игровые и спортивные комплексы.

Во дворе дома №72 по ул. Социалистической появится игровой комплекс "Сказка". А на площади Энергетиков - два игровых комплекса, в том числе "Петропавловская крепость" и спортивный комплекс.

Как отметили в администрации, всё это стало возможным благодаря реализации проекта "Народная инициатива".

"Непосредственными участниками проекта стали жители города, которые сначала предлагали места для установки игровых и спортивных комплексов в социальных сетях. Далее в ходе общероссийского народного голосования, состоявшегося 1 июля, большинством голосов печорцы выбрали будущие места установки. Средства на эти цели выделены из республиканского бюджета", - подчеркнули в муниципалитете.

Большой спортивный комплекс с уличными тренажерами и снарядом "Воркаут" будет установлен на территории спортивной школы олимпийского резерва за счет республиканского гранта.

Кроме того, за счет республиканского гранта администрации поселений в деревне Даниловка, поселках Красный Яг и Кедровый Шор смонтируют три детские площадки.