15 сентября 2020

Последние две недели команда Республики Коми по тяжелой атлетике проходит тренировочные сборы в Зеленодольске под руководством старшего тренера Евгения Костина. Спортсмены готовятся к чемпионату России по тяжелой атлетике.

«Пандемия внесла в тренировочный цикл большие изменения. Приходилось искать возможности, чтобы сохранить физическую форму спортсменов и силовые показатели на сколько это было возможно. Сейчас отличная возможность для того чтобы качественно и полностью окунуться в атмосферу тренировочного процесса без отвлекающих факторов, и подойти к стартам физически подготовленными», - поделился Евгений Костин.

Напомним, что в конце августа тяжелоатлет республики Олег Лаптев стал серебряным призером всероссийского турнира в г. Грозный и прошел отбор на участие в чемпионатах Европы и мира.