Министерство физической культуры и спорта
Республика Коми
«НИКА» ждет битвы с лидером сезона

22 ноября сыктывкарская «НИКА» после небольшого перерыва вновь выходит на паркет. Соперником подопечных Дмитрия Шумихина станет гранд отечественного баскетбола – «Динамо Курск».

Курская команда по праву считается одной из сильнейших не только в России, но и в Европе. В этом году «Динамо» уже успело сыграть в финале Кубка страны, а по итогам прошлого сезона завоевало серебряные медали.

Наряду с сильными отечественными игроками в составе Курска выделяются легионеры – Аманда Зауи (Швеция), Стефани Мавунга (США), Арике Огунбовале (США) и это еще Мария Бентли хоть и по паспорту белоруска, но вот родилась, например, в Индианаполисе – городе, с Беларусью, мягко говоря, не сильно связанном.

В этом сезоне Курск одержал победу в шести матчах из шести. Особенно досталось как раз на паркете «Динамо» московским одноклубникам: 103-56 и подмосковной «Спарте энд К» - 96-48. Так что на данный момент Курск лидирует в турнирной таблице. Правда, идущий на втором месте «УГМК» просто сыграл на один матч меньше, но также идет без потери очков.

Только приехавшие в столицу Коми Брианна Тернер и Линдсей Аллен «НИКЕ» в матче пока не помогут – возможно, мы увидим их в поединке с московским «Динамо» 29 ноября в Сыктывкаре. Есть в составе сыктывкарок и другие кадровые потери. Тем не менее, как заметила капитан команды Татьяна Бурик, ожидания от матча только положительные.

- Получился довольно неоднозначный подготовительный цикл из-за игр сборных. Получилось, что и главный тренер команды, и три наших игрока были в стане сборной. Остальные же готовились в штатном режиме. Но мы хорошо использовали перерыв, успели отдохнуть, провести интенсивные тренировки. Курск в особом представлении не нуждается, все понимают, каким тяжелым будет матч, - заметила Татьяна Бурик.

Посмотреть игру можно будет на сайте РФБ. Начало трансляции: 16-00 по московскому времени.

Последнее обновление:
21 ноября 2020