Министерство физической культуры и спорта
Республика Коми
Женская сыктывкарская «Новая Генерация» дебютировала в футболе

Как рассказал БНК директор сыктывкарской «Новой Генерации», женская футбольная команда из структуры клуба приняла участие в первенстве СЗФО.

Сыктывкарки попали в группу к лучшим командам Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Карелии. На предварительном этапе подопечные Николая Пушнея очков не добыли и отправились в нижнюю часть сетки бороться за 5-8-е места.

Здесь команда из Коми сперва в полуфинале обыграла Мурманскую область: 4-2, а затем сразилась с Карелией, которой уступала в групповом раунде. В этот раз удалось взять реванш в серии пенальти.

- Летом этого года в Сыктывкар приезжал президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, который в ходе визита затронул тему создания женской команды под брендом «Новая Генерация». Мы сделали в этом направлении первые шаги, но на этом останавливаться не планируем – в планах участие в первенстве СЗФО уже по мини-футболу, который для наших игроков является более привычным видом, - отметил Артем Сухарев.

Последнее обновление:
13 октября 2021