Министерство физической культуры и спорта
Республика Коми
Конкурс «Сыктывкарская лыжня» стартует завтра!

Спортивный марафон продлится с 1 декабря по 1 апреля 2022 года. Принять участие смогут все желающие жители столицы Коми старше 7 лет, сообщает городской ЦСМ.

Для участия любители спорта должны не менее 15 раз пройти дистанцию протяженностью 5 или 10 километров. Участники, выполнившие условия становятся лауреатами конкурса и получают шанс принять участие в розыгрыше призов, который состоится в апреле.

В этом сезоне организаторы предлагают два способа фиксации прохождения лыжной трассы: традиционный – опустить жетон в специальный ящик, расположенный на середине трассы л/б «Динамо» или онлайн – зафиксировать тренировку с помощью приложения отслеживающего активность и загрузить скриншот в официальную группу конкурса «Сыктывкарская лыжня».

Скриншот должен содержать данные о пройденном расстоянии (км) и маршруте. Тренироваться можно на любой лыжной трассе города Сыктывкара.

Менять способ фиксации результатов в течении конкурса запрещается‼

В первом случае регистрация и выдача жетонов будет проходить на лыжной базе «Спортивная» (ул. Лесопарковая, 4) с 9:00 до 15:00. Понедельник, четверг – выходной. В день можно получить не более одного жетона. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В случае онлайн-фиксации результата регистрация будет осуществляться через группу конкурса «Сыктывкарская лыжня». Сделать это можно отправив сообщение с ФИО и датой рождения. Специалист внесет данные в сводный протокол и вышлет электронную карточку участника с индивидуальным номером.

Поделиться результатами тренировки можно в разделе «Обсуждения».  Для каждого участника будет создана тема под его ФИО и регистрационным номером. В день принимается не более одного скриншота. Загрузить его следует в течении 72 часов.

Получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 или электронной почте csmsykt@mail.ru

Последнее обновление:
30 ноября 2021