Министерство физической культуры и спорта
Республика Коми
«НИКА» начала борьбу с «УГМК» в полуфинале Премьер-лиги

«НИКА» провела первый матч полуфинальной серии Премьер-лиги в Екатеринбурге. Соперник – лучший клуб Европы последних трёх лет – «УГМК». В 14 матчах регулярного чемпионата из 16 «УГМК» разгромили соперниц. В четвертьфинале «Спарта энд К» уступила «лисам» 55 очков.

Дополнительную тревогу за игру вызывал и длительный вояж «рысей». 27 и 28 марта они играли в Оренбурге, провели пару дней дома, а затем отправились в Белоруссию. В общей сложности за последние 10 дней «НИКА» налетала 19 часов на самолете и наездила 18 часов на автобусе

Первую четверть «УГМК» забрал уверенно: 30-12, но затем игра стала выравниваться. Например, вторую десятиминутки хозяйки паркета выиграл всего в семь очков, заключительную – в три, а в третьей и вовсе была ничья: 20-20

17 очков и 11 подборов у Александры Марченковой, 18+4 у Марии Черепановой, 15+4 у Киары Лесли, 6+12 у Брианны Тернер.

«НИКА» уступила: 72-95, но как отметили в клубе, команда: не позволила «УГМК» набрать любимую болельщиками «лисиц» сотню; В этом сезоне НИКТО больше 72 очков в Екатеринбурге не набирал. Лучший результат был у «Динамо» (Курск) - 70 очков; С меньшей разницей в счёте в Екатеринбурге в этом сезоне уступал все тот же Курск - 9 очков.