Министерство физической культуры и спорта
Республика Коми
Предсезонный тренировочный сбор «Строителя» в Сыктывкаре завершён

Предсезонный тренировочный сбор (ТС) «Строителя» в Сыктывкаре завершён. Он включал в себя два цикла: с 7 июня команда тренировалась «на земле», со 2 июля «сине-белые» совмещали «землю» с «малым льдом».

Сегодня, 21 июля, хоккеисты индивидуально занимались в тренажёрном зале и, кроме этого, прошли на базе Республиканского врачебно-физкультурного диспансера первый этап вакцинации от COVID‑19.

«В первом цикле «домашнего» ТС мы плодотворно поработали над силой и выносливостью, этот фундамент поможет нам в будущем на льду. Во втором цикле вышли на «малый лёд», вспомнили катание на коньках и другие технические моменты, — рассказал голкипер Артём Прохоров. — Далее — сбор в Ульяновске, и, соответственно Кубок России. Выход на «большой лёд» ждëт каждый хоккеист! Всё же это наша стихия (другие расстояния, большие ворота и т.п.). Проведём полноценный сбор перед Кубком, сыграем товарищеские игры, и в бой! Уверен, нас ждут интересные матчи!».

«По прошедшему сбору могу сказать, что он был не из лёгких, много кроссов, которые мне даются тяжело, — признался полузащитник Вадим Русин. — С нетерпением жду выхода на «большой лёд» и начала Кубка страны, чтобы проверить свои силы, посмотреть, как мы готовы на данном этапе подготовки. Надеюсь, что подойдём к Кубку в оптимальном составе и кондициях, для успешного выступления на турнире».

«Домашний ТС выдался плодотворным, работали и на «земле», и на льду. В Ульяновск едем в хорошем настроении, будем стараться сыграть на Кубке как можно лучше», — поделился полузащитник Дмитрий Фефелов.

«Тренировочный сбор в Сыктывкаре был, естественно, нелёгким, Хорошо поработали, довольно много времени провели в «коробке», наконец-то выезжаем на «большой лёд». Едем в Ульяновск на позитиве! Недельку удастся покататься, провести товарищеские матчи. Полагаю, в хорошем состоянии подойдём к Кубку России», — отметил защитник Андрей Осипенков.

«Сборы прошли хорошо. Выполнили запланированную работу. В Ульяновске встанем на «большой лёд», по которому уже соскучились. Так что едем с хорошим настроением. Готовимся дальше к Кубку России!», — сказал вратарь Максим Шакиров.

«Хорошо поработали, сочетали «лёд» с «землей». Думаю, Кубок страны покажет, кто на что наработал», — подчеркнул защитник Алексей Селиванов.

Завтра, 22 июля, «Строитель» на клубном автобусе выезжает в Ульяновск, где перед I (предварительным) этапом Кубка России по хоккею с мячом проведёт выездной ТС.

Напомним, старейший отечественный турнир стартует 1 августа. В группе «Запад» на льду ульяновской «Волга-Спорт-Арены» за выход в «Финал четырёх» поборются восемь команд, включая «Строитель».

Первую официальную встречу сезона 2021-2022 подопечные Павла Франца проведут 4 августа. Соперник – нижегородский «Старт».

Последнее обновление:
21 июля 2021