Министерство физической культуры и спорта
Республика Коми
В конкурсе "ТопБЛОГ" появилось новое направление для спортсменов, тренеров и болельщиков

Министерство спорта Российской Федерации, федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и ведущие спортивные организации страны присоединились к конкурсу «ТопБЛОГ», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». С помощью проекта планируется дать новый виток в популяризации спорта в стране.

В рамках конкурса «ТопБЛОГ» появится новое направление – «Спортивный блог в Instagram». Зарегистрироваться в нём предлагается спортсменам, сотрудникам пресс-служб спортивных секций, школ, профессиональных клубов, а также болельщикам и любителям спорта.

«Сейчас любовь к спорту важно формировать не только через средства массовой информации, но и через социальные сети. Необходимо, чтобы в спорте появлялись свои инфлюенсеры и амбассадоры, которые будут популяризировать спорт и здоровый образ жизни. Нужно, чтобы каждая спортшкола научилась привлекать учеников, используя возможности новых медиа, а прославленные спортсмены становились лидерами мнений ещё и в виртуальном пространстве. Уверен, вместе с платформой «Россия – страна возможностей» мы сможем увеличить интерес к спорту в стране», – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

«Когда любители спорта стали регистрироваться на конкурс «ТопБЛОГ», к нам начали поступать просьбы ввести для них специальное направление. Мы поддержали это предложение. Зарегистрироваться в новом направлении смогут атлеты, которые хотят развивать личный бренд, работники пресс-служб спортивных секций, школ, профессиональных клубов, а также болельщики и любители спорта старше 14 лет. Чтобы все желающие смогли стать участниками спортивного трека конкурса, мы приняли решение продлить прием заявок на проект «ТопБЛОГ» до 5 февраля 2021 года», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Инициативу создания направления «Спортивный блог в Instagram» поддержали Континентальная хоккейная лига, Федерация бокса России и Федерация регби России. Их представители подготовят программу обучения для будущих спортивных блогеров – лекции, ролики и статьи по продвижению и созданию контента. Планируется, что задания участникам будут давать хоккеисты, боксеры и регбисты, завоевавшие популярность в соцсетях.

Главная цель конкурса «ТопБЛОГ» – создание и развитие системы социальных лифтов в сфере новых медиа. Попробовать свои силы в нём могут абсолютно все, кто достиг 14 лет. Наставниками и экспертами конкурса «ТопБЛОГ» стали профессионалы в области продвижения и создания контента, психологи, блогеры-миллионники.

Самые активные участники выиграют реальные рекламные контракты, статус амбассадора одного из российских брендов, создадут профессиональное портфолио. Победители проекта отправятся в масштабный блог-тур по регионам России, где вместе с блогерами-миллионниками снимут документальные фильмы о самых красивых местах, событиях и людях нашей страны.

Регистрация участников на конкурс «ТопБЛОГ» проходит на официальном сайте: https://topblog2020.ru/

*Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, формирование эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Владимир Путин.

Пресс-служба Минспорта России

Последнее обновление: