Министерство физической культуры и спорта
Республика Коми
В Сыктывкаре соревновались ведущие легкоатлеты республики

На минувших выходных в Сыктывкаре прошли чемпионат и первенство Коми по легкой атлетике. На Республиканском стадионе соревновались 118 спортсменов всех возрастов. Состязания чемпионата проходили в зачет Спартакиад среди МО РК и «Спорт на селе», а также «Старшее поколение».

В течение двух дней легкоатлеты выступали в девяти дисциплинах – забегах на различные дистанции, эстафетах и прыжках в длину. По результатам соревнований будут отбираться кандидаты в региональную сборную.

«Чемпионат прошел достаточно успешно, ребята показали весьма хороший уровень, несмотря на нехватку практики в последние месяцы. Важно понимать, что сейчас мы уже готовимся к зимнему сезону и поэтому мы оцениваем уровень наших сильных ребят, делаем выводы», - отметил президент федерации легкой атлетики Республики Коми Михаил Филиппов.

Ознакомиться с результатами чемпионата и первенства можно в группе Атлетика Коми.

Последнее обновление:
14 сентября 2021