Министерство физической культуры и спорта
Республика Коми
Вольники Коми поборются за награды на турнире, посвященном Победе в ВОВ

В субботу, 12 июня, состоятся республиканские соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященные Победе в ВОВ. Участвуют две возрастные группы: 2005-2007 г.р. и 2008-2010 г.р.

Место проведения турнира – с. Выльгорт, спортивный центр «Ошпи» (ул. Домны Каликовой, 55/1).

Как отмечают организаторы мероприятия, одна из целей турнира – популяризация спортивной борьбы в республике и формирование у подростов черт характера и личностных качеств защитника Родины.

На ковер в "Ошпи" выйдут около 150 спортсменов и Сыктывкара, Усинска, Печоры, Сыктывдинского, Сысольского и других районов Коми, а также Санкт-Петербурга.

Начнется турнир с официальной части, в ходе которой с праздником поздравят не только спортсменов, но и ветеранов Великой Отечественной войны.

Стартуют же схватки с 11:15.

Последнее обновление:
10 июня 2021